Прочитайте фрагменты выступления к поэме А . Пушкина меньше меньше Руслан и Людмила больше больше 1)Идёт направо -песнь заводит , налево сказку говорит2) так королевич мимоходом пленяет грозного царя 3) в темнице так цар...
Прочитайте фрагменты выступления к поэме А . Пушкина << Руслан и Людмила >> 1)Идёт направо -песнь заводит , налево сказку говорит2) так королевич мимоходом пленяет грозного царя 3) в темнице так царевна тужит , а бурый волк ей верно служит 4) там ступа с Бабою-ягой идёт , бредёт сама собою там царь кощей над златом чахнет ... Задания 1) найдите в предложениях глаголы Запишите их в форме инфинитива и определите их лексическое значение 2) подберите синонимы к выделенным словам 3) в упражнении отрывки из стихотворного текста записаны в строчку Попробуйте восстановить стихотворнвый текст и записать его с соблюдением стихотворной строфы
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глаголы
1) Идет, заводит, говорит: идти, заводить, говорить
2) Пленяет: пленять
3)Тужит, служит: тужить, служить
4) Идет, бредет, чахнет: идти, брести, чахнуть
Синонимы:
Песнь-песня
Заводит - запевает, начинает
Злато - золото