Прочитайте групп слов.что означают слова в каждой группе? на какие вопросы они отвечают? ручьи,снег,почки,солнце,птицы.Бегут,прилетают,набухают,греет,тает,светит. составте из этих слов предложение.запиши их.подчеркните глаголы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первая группа обозгачает предмет и отвечает на вопросы кто? и что? вторая- действие предмета и отвечает на вопросы что делает? что делают? Светит солнце, тает снег, бегут ручьи, набухают почки и прилетают птицы.