Прочитайте и объясните значение этих словосочетаний.Составь и запишите 4 предложения. Три дня-дня три-около трёх дней. Две недели- недели две-около двух недель.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 дня-точное количество дней. дня 3-предположительное количество дней, максимум 3 дня, но может и меньше. около 3 дней - почти 3 дня. С другими - аналогично. Три дня у меня ушло на подготовку документов. Дня три мне потребуется на то, чтобы пройти медосмотр. На дорогу в Москву поездом уйдёт около трёх дней.