Прочитайте и отгодайте загадку Кто всю ночь стучит стучит (...) по крыше да постукивает (...), и бормочит (...), и поёт (...), убаюкивает (...)? Спишите вставляя пропущенные буквы над глаголами укажите спряжение в скобках запиш...

Прочитайте и отгодайте загадку Кто всю ночь стучит стучит (...) по крыше да постукивает (...), и бормочит (...), и поёт (...), убаюкивает (...)? Спишите вставляя пропущенные буквы над глаголами укажите спряжение в скобках запишите неопределённую форму глагола
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отгадка: дождь. Стучит(2 спр.) - стучать. Постукивает(1 спр.) - постукивать. Бормочит(1 спр.) - бормотать. Поет(1 спр.) - петь. Убаюкивает(1 спр.) - убаюкивать.