Прочитайте и ответьте на вопросы! Пожалуйста! Одному папе все князья лобызают ноги. Никто не смеет отменять его решения, а сам он отменяет что угодно. Подданных он может освобождать от присяги негодным владыкам. Он может низлаг...
Прочитайте и ответьте на вопросы! Пожалуйста! Одному папе все князья лобызают ноги. Никто не смеет отменять его решения, а сам он отменяет что угодно. Подданных он может освобождать от присяги негодным владыкам. Он может низлагать императоров. 1) Кому могло принадлежать эти высказывания? 2) Кто стал противникам этого высказывания? 3) Чем закончилась борьба этих деятелей?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Григорий 7
2. Генрих 4
3. (незнаю)