Прочитайте и озаглавьте текст Кругом белые снега , косые сугробы. Построил я избушку-кормушку, насыпал крошек да семени. Любуюсь,как жалуют ко мне в гости живые цветы. Вот стайкой опустились синицы. Грудки у них ясные ,жёлтые. ...

Прочитайте и озаглавьте текст Кругом белые снега , косые сугробы. Построил я избушку-кормушку, насыпал крошек да семени. Любуюсь,как жалуют ко мне в гости живые цветы. Вот стайкой опустились синицы. Грудки у них ясные ,жёлтые. Кажется будто солнечные зайчики по веткам зыпрыгали. За синицами прилители пёстрые щеглы,голубые поползни, коричневые свиристели. А когда закачаются на кустах снегири, то словно красные маки распустятся. Поглядишь --- и будто теплее станет. Найдите и выпишите словосочетания! Please :D
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Богатое обилие птиц зимой-название текста.Словосочетания:Снега(какие?)белые,сугробы(какие?)косые,я(что сделал?)построил,насыпал(чего?)крошек да семени,построил(что?)избушку-кормушку,цветы(какие?)живые,синицы(что сделали?)опустились,грудки(какие?)ясные,желтые ,зайчики(какие?)солнечные,запрыгали(по чему?)по веткам,прилетели(какие?)пёстрые,закачаются(на чём?)на кустах,маки(какие?)красные,маки(что сделают?)распустятся.