Прочитайте и сравните 2 текста.К какому типу можно отнести каждый текст? Тюльпан Тюльпан очень красивый садовый цветок без запаха.Он выраста..т из луковицы.Луковица пуска..т в землю тонкие корешки,точн...

Прочитайте и сравните 2 текста.К какому типу можно отнести каждый текст? Тюльпан Тюльпан очень красивый садовый цветок без запаха.Он выраста..т из луковицы.Луковица пуска..т в землю тонкие корешки,точно ниточки,а вверх выгоня..т длинные гладкие листья и круглый стебель.На стебле раскрыва..тся цветок,похожий на колокольчик.Тюльпаны бывают жёлтые,красные и пёстрые. Выпишите из каждого предложения главные члены.Вставьте пропущенные буквы. Простенький,беленький цветочек землянки ВЫГЛЯДЫВАЛ скромно из травы.а пышный тюльпан гордо ПОКАЧИВАЛ над ним своей пёстрой головой.Прошло дней 10,и вот на месте беленького цветочка заалела душистая ягода,а на месте гордого тюльпана ТОРЧАЛ увядший стебель. К.Ушинский Выберите заглавие для текста:*Землянка и тюльпан*,*Некрасиво, да спасибо*.*Мал золотник,на дорог*. Выпишите выделенные глаголы.Определите их время.Поставьте данные глаголы в форму настоящего времени,3-го лица,единственного числа.Запишите по образцу. Образец.Выглядывал-выглядывает.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для 1. текста: 1. Тип текста-Описание. 2.Тюльпан(подлежащее) цветок(сказуемое). Он(подлежащее) вырастает (сказуемое). Луковица (подлежащее), пускает, выгоняет (сказуемое). Цветок(подлежащее) раскрывается (сказуемое). Тюльпаны (подлежащее) бывают (сказуемое). 3.ВырастаЕт, пускаЕт, выгоняЕт, раскрываЕтся- что делаЕт? Для 2 текста: 1. Тип текста-Описание. 2. Не уверена ,но думаю "Землянка и и тюльпан". 3. Покачивал- покачевает, торчал-торчит.