Прочитайте имена, которые давали детям в Древней Руси до принятия христианства, а во многих местах и после. По каким признакам их давали? Мальчики: Зайка, Умник, Любим, Миляй, Сорока, Молчан, Кудряш, Одинец, Весняк. Девочки: За...

Прочитайте имена, которые давали детям в Древней Руси до принятия христианства, а во многих местах и после. По каким признакам их давали? Мальчики: Зайка, Умник, Любим, Миляй, Сорока, Молчан, Кудряш, Одинец, Весняк. Девочки: Забава, Красава, Снежана, Горислава, Малуша.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
зайка- похож на зайчика умник- потому что умный любим- потому что любимый сорока- похож на сороку молчан-потому что молчиливый кудряш- потому что кудрявые волосы ну это те которые я поняла что означают, а другие я незнаю.