Прочитайте имена прилагательные с пропущенными окончаниями. Подберите к ним подходящие по смыслу имена существительные женского рода. Вот слова: Прекрасная ___________, интересная ________, дальняя __________, приветливая _____...

Прочитайте имена прилагательные с пропущенными окончаниями. Подберите к ним подходящие по смыслу имена существительные женского рода. Вот слова: Прекрасная ___________, интересная ________, дальняя __________, приветливая _____________, товарищеская _____________, пшеничная _________, электрическая ___________, космическая _________, весенняя ___________. Дальше задание ещё : Подчеркните ну или выделите буквы написание которых надо запомнить.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прекрасная дама,интересная книга,дальняя дорога,приветливая девочка,товарищеская встреча,пшеничная коса,электрическая лампа,космическая станция,весенняя погода.