Прочитайте имена существительные и предлоги. *Имена* *существительные* костер зеркало Волга рысь осинка деревня медведь Петя лестница. *пред...
Прочитайте имена существительные и предлоги.
*Имена*
*существительные*
костер
зеркало
Волга
рысь
осинка
деревня
медведь
Петя
лестница.
*предлоги*
"от" "к"
"об" "из"
"в" "по"
"для" "около"
"на" "при"
"про" "под"
"о" "с"
Составьте и запишите словосочетания употребив в них любое из данных имен существительных с предлогом .Укажите падеж и склонение имен.
Образец. Увидел ( где? В чём?) в зеркале. П. П. 2-е скл.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Волга протекает (по чему?) по Европе. И.п., 1- е склонение.
костёр горит ( где?) около дерева. И.п., 2- е склонение.
рысь спит ( где? , на чём?) на камне. И.п.,3- е склонение.
осинка выросла (из чего?) из семечка. И.п , 1- е склонение.
деревня стоит ( где? на чём?) на Волге. И.п., 1- е склонение.
медведь спит (с чем?) с лапой во рту. И.п., 1-е склонение.
Петя приехал (к кому?) к бабушке. И.п.,1- е склонение.
лестница стоит ( где? под чем?) под деревом. Т.п. , 2 - е склонение.
желаю удачи! надеюсь я всем помогла! с новым годом и рождеством!