Прочитайте имена существительные и предлоги. *Имена* *существительные* костер зеркало Волга рысь осинка деревня медведь Петя лестница. *пред...

Прочитайте имена существительные и предлоги. *Имена* *существительные* костер зеркало Волга рысь осинка деревня медведь Петя лестница. *предлоги* "от" "к" "об" "из" "в" "по" "для" "около" "на" "при" "про" "под" "о" "с" Составьте и запишите словосочетания употребив в них любое из данных имен существительных с предлогом .Укажите падеж и склонение имен. Образец. Увидел ( где? В чём?) в зеркале. П. П. 2-е скл.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Волга протекает (по чему?) по Европе. И.п., 1- е склонение. костёр горит ( где?) около дерева. И.п., 2- е склонение. рысь спит ( где? , на чём?) на камне. И.п.,3- е склонение. осинка выросла (из чего?) из семечка. И.п , 1- е склонение. деревня стоит ( где? на чём?) на Волге. И.п., 1- е склонение. медведь спит (с чем?) с лапой во рту. И.п., 1-е склонение. Петя приехал (к кому?) к бабушке. И.п.,1- е склонение. лестница стоит ( где? под чем?) под деревом. Т.п. , 2 - е склонение. желаю удачи! надеюсь я всем помогла! с новым годом и рождеством!