Прочитайте. из какой сказки эти строки? расставь так чтобы получилось стихотворение. С теремами и садами. Он лежал пустой равниной; Рос на нем дубок единый; В море остров был крутой, А теперь стоит на нем Новый город со дворцом...

Прочитайте. из какой сказки эти строки? расставь так чтобы получилось стихотворение. С теремами и садами. Он лежал пустой равниной; Рос на нем дубок единый; В море остров был крутой, А теперь стоит на нем Новый город со дворцом, Не привольный, не жилой; Сзлаготглавыми церквами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А.С.Пушкин "Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне лебеди" В море остров был крутой, Не привальный, не жилой; Он лежал пустой равниной; Рос на нём дубок единый; А теперь стоит на нём Новый город со дворцом, С златоглавыми церквами, С теремами и садами.