Прочитайте. как узнать, какой буквой надо обозначить выделенный звук в каждом слове? резкий голос, редкий лес, скользкий лед, узкий проход, гибкий пруд, ловкий человек, мягкий хлеб, легкий груз, сладкий пирог,близкий друг. спиш...

Прочитайте. как узнать, какой буквой надо обозначить выделенный звук в каждом слове? резкий голос, редкий лес, скользкий лед, узкий проход, гибкий пруд, ловкий человек, мягкий хлеб, легкий груз, сладкий пирог,близкий друг. спиши словосочетания, обозначая в каждом слове парный согласный звук буквой. как обозначить????
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Резкий - резок, голос - голоса, редкий -редок, лес-леса, скользкий-скользить, лёд-ледок, узкий- узенький, проход-проходить, гибкий- гибок, пруд -запрудить, ловкий-ловок, человек- (нет) человека, мягкий-мягенький, хлеб -(нет) хлеба, лёгкий-лёгенький, груз- (нет) груза, сладкий-сладенький, пирог-пироги, близкий-близок, друг- подруга.  Вывод: Надо подобрать такое однокоренное слово в котором этот звук будет чётко слышаться