Прочитайте. Какие глаголы в тексте являются безличными , то есть обозначают действие, которое нельзя отнести ни к какому действующему лицу? Могут ли такие глаголы в предложении иметь при себе подлежащее? Спишите, вставляя пропу...

Прочитайте. Какие глаголы в тексте являются безличными , то есть обозначают действие, которое нельзя отнести ни к какому действующему лицу? Могут ли такие глаголы в предложении иметь при себе подлежащее? Спишите, вставляя пропущенные буквы. Я поспешно вылез н...ружу и невольно закрыл глаза рукой. Кругом всё белело от снега. Воздух был свежий, пр...зрачный. Морозило. По небу плыли р...зорванные облака, кое-где в...днелось синее небо. Хотя кругом было ещё хмуро и сумр...чно, но уже чу...ствовалось, что скоро выглянет солнце. Прибитая снегом трава лежала полосами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Безличные глаголы — это глаголы, которые называют действия или состояния, происходящие как бы сами по себе, без участия деятеля: знобить, тошнить, нездоровиться, светать, рассветать.. .