Прочитайте. Какое существительное часто повторяется в тексте? Почему? Озаглавьте текст. Спишите. Опредилите род, число выделенных существительных, обазначтьте их. Обьясните постановку тире между подлежащим и сказуемым. Человек ...

Прочитайте. Какое существительное часто повторяется в тексте? Почему? Озаглавьте текст. Спишите. Опредилите род, число выделенных существительных, обазначтьте их. Обьясните постановку тире между подлежащим и сказуемым. Человек который любит читать - СЧАСТЛИВЕЦ. Он окружён множеством умных, добрых и верных друзей. Друзья это - КНИГИ. Книги - СПУТНИКИ всей нашей жизни. Они встречают нас в самом раннем детстве и сопровождают всю жизнь. Книги - ИСТОЧНИК знаний.Огромный мир врывается к нам в комнату со страниц любимых книг.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Книга. Ну в разных падежах. название:Друзья-книги.
Гость
1)Текст можно назвать "Спутник жизни" 2) Чаще всего встречается слово "книга" - сущ. 3)Счастливец - мужской род, ед. ч. Книги - средний род, мн. ч . Спутники - средний род, мн.ч. Источник - мужской род! ед. ч. А тире ставят, потому что уточняют что то или кого то.))) Надеюсь помогла!