Прочитайте. Какой частью речи является каждое слово? Путишествие-путишествовать,сверкание-?,победа-?, чёрный-?, ужин-?, рисунок-?, салют-?, желтый-?, беседа-?, работа-?, богатый-?, оборона-?. Задание: Подберите и запишите ряд...

Прочитайте. Какой частью речи является каждое слово? Путишествие-путишествовать,сверкание-?,победа-?, чёрный-?, ужин-?, рисунок-?, салют-?, желтый-?, беседа-?, работа-?, богатый-?, оборона-?. Задание: Подберите и запишите рядом с каждым словом однокоренной глагол в неопределённой форме. Вставьте пропущенные буквы. Выделите в глаголах суффиксы. ПОЖАЛУЙСТА СДЕЛАЙТЕ ПАРУ КАК В ПЕРВОМ ДАЮ 100 БАЛЛОВ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Путешествии-путешествовать,сверкание-сверкать,победа-победить, чёрный-чернеть, ужин-ужинать, рисунок-рисовать, салют-салютовать, желтый-желтеть, беседа-беседовать, работа-работать, богатый-богатеть, оборона-обороняться