Прочитайте начало рассказа М. Пришвина «Вася Весёлкин». Найдите и выделите все словосочетания «существительное + прилагательное», где существительное — главное слово. Когда снег весной сбежал в реку (мы живём на Москве-реке), н...

Прочитайте начало рассказа М. Пришвина «Вася Весёлкин». Найдите и выделите все словосочетания «существительное + прилагательное», где существительное — главное слово. Когда снег весной сбежал в реку (мы живём на Москве-реке), на тёмную горячую землю везде в селе вышли белые куры. — Вставай, Жулька! — приказал я. И она подошла ко мне, моя любимая молодая собака, белый сеттер в частых чёрных пятнышках. Я пристегнул карабинчиком к ошейнику длинный поводок и начал Жульку учить охоте (натаскивать) сначала по курам. Учение это состоит в том, чтобы собака стояла и смотрела на кур, но не пыталась бы курицу схватить. (М. Пришвин)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На горячую землю(прил+сущ)