Прочитайте начало сибирской сказки определите тип речи обоснуйте свой вывод В дальней тундре жил да был один человек. Как-то раз поехал он на оленях к соседям в другое селение в гости. Вошёл он в большую ярангу и говорит, позд...

Прочитайте начало сибирской сказки определите тип речи обоснуйте свой вывод В дальней тундре жил да был один человек. Как-то раз поехал он на оленях к соседям в другое селение в гости. Вошёл он в большую ярангу и говорит, поздоровавшись: - Я хочу сказать вам, что я - самый хитрый из людей. Удивились в яранге. Шутка ли сказать - самый хитрый из людей объявился! Да ещё и хвастает этим! Переглянулись молча хозяева между собой и стали потчевать хвастливого гостя варёным мясом. Когда гость собрался домой, старик хозяин сказал ему: - Я всё же хочу посоревноваться с тобой в хитрости. Приезжай завтра снова. Только, чур, один уговор: ты должен ехать сюда по левой дороге. На другой день хвастун спешит в селение. Уговора не нарушает - едет по левой дороге. Вдруг видит: прямо на дороге сапожок валяется. Красивый такой, с вышивкой. Посмотрел хвастун на сапожок, но не взял: вот если бы два - тогда было бы пара.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повествование К текстам повествования можно задать вопрос что произошло? Целью текстов повествования является рассказать о событии, факте действительности. Тексты повествования отражают несколько эпизодов, событий, связанных между собой. Тексты повествования строятся по следующей схеме: экспозиция, завязка, развитие действия, кульминация, развязка. Одно из свойств повествования — динамичность. Ведущая часть речи — глагол, который и позволяет передать динамику, а также специальные слова со значением времени (сначала, затем, потом, утром, вечером и т. д.). В основе повествования лежит единство видовременного плана, т. е. глаголы должны стоять в одном и том же времени и быть одного вида. Повествование, как правило, используется в текстах художественного или разговорного стилей.