Прочитайте наизусть стихотворение пушкина к чаадаеву к чему призывает поэт в своем стихотворении

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не пропадет ваш (декабристов) тяжкий труд. Оковы тяжкие падут. Темницы рухнут (закончится ссылка в Сибирь на рудники) И свобода вас встретит радостно у входа. И братья меч вам отдадут.(мы продолжим ваше дело) Пушкин сочувствовал декабристам. Но в восстании участия не принимал. "И я бы мог.." - сетует он. Это призыв к новой борьбе за переустройство общества.