Прочитайте. Найдите среди данных имён прилагательных синонимы и антонимы. Запишите сначала пары синонимов, затем пары антонимов. Составьте и запишите предложение с любым именем прилагательным. Сообразительный, грустный, апельси...

Прочитайте. Найдите среди данных имён прилагательных синонимы и антонимы. Запишите сначала пары синонимов, затем пары антонимов. Составьте и запишите предложение с любым именем прилагательным. Сообразительный, грустный, апельсиновый, маленький, радостный, узкий, смекалистый, ароматный, печальный, медленный, душистый, крошечный, оранжевый, быстрый, большой, широкий, скорый.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Сообразительный - Смекалистый Грустный - печальный апельсиновый - оранжевый маленький - крошечный ароматный - душистый быстрый - скорый 2. радостный - грустный, печальный маленький, крошечный - большой узкий - широкий медленный - скорый, быстрый 3. Я люблю оранжевый цвет.