Прочитайте. найдите среди данных слов однокоренные слова. запишите их в столбик. 1. пять, пятёрка, пятно, пятница, пятнистый, пятый, пятка.2. лечить, лекарство, лётчик, улечу, лечение, полёт, лечебный.

Прочитайте. найдите среди данных слов однокоренные слова. запишите их в столбик. 1. пять, пятёрка, пятно, пятница, пятнистый, пятый, пятка. 2. лечить, лекарство, лётчик, улечу, лечение, полёт, лечебный.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 пять,петёрка. 2лечить лекарство лечение лечебный. остальные слова не однокоренные с этими
Гость
1. а)Пять, пятёрка,пятница пятый(корень -пят-);     б)Пятно, пятнистый(корень -пятн-);  2. а)лечить,лекарство(к\\ч),лечение,лечебный(корень леч-,лек-);      б)Лётчик,улечу,полёт(корень -лет-).