Прочитайте, найдите вводные слова и сочетания слов в предложениях. С какой целью они употреблены? Выпишите сначала предложения с вводными словами, выделяя их, а затем остальные. 1. Короткие волосы его очевидно только что были п...

Прочитайте, найдите вводные слова и сочетания слов в предложениях. С какой целью они употреблены? Выпишите сначала предложения с вводными словами, выделяя их, а затем остальные. 1. Короткие волосы его очевидно только что были причёсаны (Л. Н. Толстой). Очевидно было что его нисколько не интересовала личность Балашова (К. Н. Ломунов). 2. По его словам нельзя было догадаться о его настроении.— По его словам птицы любят двигаться против ветра (В. К. Арсеньев). 3. Ваше право на дополнительный отпуск бесспорно. Самым красивым растением в долине Анюя был бесспорно амурский виноград. 4. Максим Максимыч ещё не появлялся. К счастью Печорин был погружён в задумчивость и кажется вовсе не торопился в дорогу (М. Ю. Лермонтов). Поезд мчал меня к счастью. Оно [счастье] всегда маленьким кажется, пока его в руках держишь. 5. Он спокойно молчал... И молчать таким образом он мог несколько часов (Л. Н. Толстой).— Он признавал, что «лирика есть самое высокое и самое трудное про- явление искусства»... Таким образом к художественной литературе Писарев проявлял высочайшую требовательность (Г. Н. Поспелов)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предложения с вводными словами: Короткие волосы его, ОЧЕВИДНО, только что были причесаны ПО ЕГО СЛОВАМ, птицы любят двигаться против ветра  Самым красивым растением в долине Анюя был, БЕССПОРНО, амурский виноград К СЧАСТЬЮ, Печорин был погружен в задумчивость и кажется вовсе не торопился в дорогу ТАКИМ ОБРАЗОМ, к художественной литературе Писарев проявлял высочайшую требовательность