Прочитайте. Найдите,где дано предложение,а где словосочетания.Определите падеж каждого имени существительного.Спригнул  (с чего?) с дерева (Р. п.).Летел ( на чём?) на паутинке (_.п.).Радуюсь (чему?) тишине (_.п.).Доволен (чем?)...

Прочитайте. Найдите,где дано предложение,а где словосочетания.Определите падеж каждого имени существительного. Спригнул  (с чего?) с дерева (Р. п.). Летел ( на чём?) на паутинке (_.п.). Радуюсь (чему?) тишине (_.п.). Доволен (чем?) прогулкой (_.п,). Расцвели (что?) ландыши (_.п.). Вижу (кого? что?) дятла,дупло (_.п.). Запишите сначала предложение, затем словосочетания в том порядке,в каком располагаются падежи в русском языке.В скобках укажите падежи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) Предложный 3) Дательный 4) Творительный 5) Именительный 6) Винительный
Гость
Творительный дательный винительный творительный именительный винительный