Прочитайте. Назовите варианты переноса слов. Какие слова, разделенные на слоги , переносить нельзя? Объясните почему. Запишите слова разделив их для переноса.о-со-ка, день, рас-те-ни-е, рис , мо-я, май-ка ,я-ма, сай-ра,по-го-да...
Прочитайте. Назовите варианты переноса слов. Какие слова, разделенные на слоги , переносить нельзя? Объясните почему. Запишите слова разделив их для переноса.о-со-ка, день, рас-те-ни-е, рис , мо-я, май-ка ,я-ма, сай-ра,по-го-да, гай-ка, чай-ка, о-сень, зав-трак, ка-ре-та, по-ми-дор,трам-вай,
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Переносятся:осока,растение,майка,сайра,погода,гайка,чайка,завтрак,карета,помидор,трамвай. Не переносятся:день,рис,моя,яма,осень.