Прочитайте. Образуйте от данных слов однокоренные имена прилагательные. Запишите их вместе с подходящими по смыслу именами существительными. Солома - соломенная шляпа, восток - _________________,пшеница - _______________,лисица...

Прочитайте. Образуйте от данных слов однокоренные имена прилагательные. Запишите их вместе с подходящими по смыслу именами существительными.  Солома - соломенная шляпа,  восток - _________________, пшеница - _______________, лисица - _________________, коллектив - _______________, земляника - _______________,
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Восток- восточный берег, Пшеница- пшеничный хлеб, Лисица- лисий хвост, Коллектив- коллективная работа, Земляника- земляничный джем.