Прочитайте. Образуйте от глаголов неопределённой формы глаголы в форме настоящего или будущего времени во 2 - м и в 3 - м лице единственного числа. Запишите. Петь - ....,жить - ...., говорить - ..... . Сгореть - ...., решить - ...

Прочитайте. Образуйте от глаголов неопределённой формы глаголы в форме настоящего или будущего времени во 2 - м и в 3 - м лице единственного числа. Запишите. Петь - ....,жить - ...., говорить - ..... . Сгореть - ...., решить - ..., помолчать - ..., уснуть - ... .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. л. - живешь,говоришь,сгоришь,решишь,поешь,помолчишь,уснешь. 3.л. - живет, поет, говорит,сгорит,решит,помолчит,уснет.