Прочитайте. Обьясните орфограммы на месте пропусков букв. На берегу Невы стоит большой дом с башн...посередине. Этот дом построили по приказу русского царя Петра Великого больше трехсот лет назад. Этот самый первый музей России...

Прочитайте. Обьясните орфограммы на месте пропусков букв. На берегу Невы стоит большой дом с башн...посередине. Этот дом построили по приказу русского царя Петра Великого больше трехсот лет назад. Этот самый первый музей России, прадедушка всех наших музе... . И называется он Кунсткамера. Слово "кунсткамера" переводиться с немецкого языка как "комната редкостей". Сначала для Кунсткамеры Петр купил в Голландии коллекцию раковин, бабочек. А потом в Кунсткамеру присылали чучела редких зверей и птиц, удивительные вещи со всего мира. Напишите изложение по плану: 1 Музей на берегу Невы. 2 Удивительные вещи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с башнЕЙ (башня - 1л, ед.ч., Тв.п.) музеЕВ (музеи - мн.ч., Р.п.) На берегу Невы в доме, построенном по приказу Петра 1, находится первый музей России. Называется он "Кунсткамера". В нем представлены редкие коллекции и экспонаты животных со всего мира.