Прочитайте описание землетрясения.Найдите и подчеркните ошибки, объясните их. Вот описание ...Я был свидетелем землетрясений силой 4-5 баллов. Эпицентр находился на глубине 10 км, а на поверхности оброзавалась трещина шириной ...

Прочитайте описание землетрясения.Найдите и подчеркните ошибки, объясните их. Вот описание ...Я был свидетелем землетрясений силой 4-5 баллов. Эпицентр находился на глубине 10 км, а на поверхности оброзавалась трещина шириной до 1 м. Обвалы, разрушилось большинство зданий. Повсюду слышался гул, на обломках можно быстро встретить домашних кошек. Деревья лежали с вывернутыми из земли корнями.....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Землетрясением называют подземные толчки и колебания земной коры, вызванные природными или искусственно созданными причинами (движением литосферных плит, извержением вулканов, взрывами). Последствия толчков большой интенсивности нередко бывают катастрофичны, по количеству жертв уступая лишь тайфунам.