Прочитайте. Определите границы предложений. Озаглавьте текст. Определите склонение и падеж существительных. Крот пришёл в гости к полевой мыши какой он был важный шуба на нём была бархатная и очень красивая Крот терпеть не мог ...

Прочитайте. Определите границы предложений. Озаглавьте текст. Определите склонение и падеж существительных. Крот пришёл в гости к полевой мыши какой он был важный шуба на нём была бархатная и очень красивая Крот терпеть не мог солнца он не видел его вошла Дюймовочка её заставили петь для важного гостя она спела две песни Крот сразу полюбил Дюймовочку. просклоняйте существительные шуба и мышь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это Дюймовочка (заголовок) Крот (И.п),Мыши(Д.п),Шуба(И.п),Крот(И.п),Солнца(В.п),Дюймовочка (И.п),Гостя(Р.п),Песни(В.п),Крот(И.п), Дюймовочку(В.п),. 1скл. 3скл Шуба. Мышь