Прочитайте отрывки из стихотворения А. Яшина "Родные слова". Почему поэт так назвал свое стихотворение?
Ответ(ы) на вопрос:
А. Яшин назвал свое произведение так, потому что в нем рассказывается о том, что хоть слова поляши, летятина, пересмешки, залавок – диалектные, однако являются исконно русскими. То есть родными, нашими.