Прочитайте отрывок и определите ,а каком периоде истории России идет речь. Назовите прозвище этого правителя. «20 июня 1605 года,в прекрасный день ,он вступил в Москву,торжественно и пышно. Впереди поляки, литаврщики, трубачи, ...

Прочитайте отрывок и определите ,а каком периоде истории России идет речь. Назовите прозвище этого правителя. «20 июня 1605 года,в прекрасный день ,он вступил в Москву,торжественно и пышно. Впереди поляки, литаврщики, трубачи, дружина всадников, с копьями, и верховые лошади царские, богато украшенные; далее барабанщики и полки россиян, духовенство с крестами и он на белом коне, в одежде великолепной, в блестящем ожерелье, ценою в 150000 червонных: вокруг его 60 бояр и князей: за ними дружина литовская ,немцы,казаки и стрельцы. Звонили во все колокола московские. Улицы были наполнены бесчисленными множеством людей; кровля домов и церквей, башни и стены также усыпаны зрителями. Видя его, народ падал с восклицанием: «Здравствуй отец наш, государь и великий князь Дмитрий Иоаннович, спасенный Богом, для нашего благоденствия!»
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Речь идет о периоде в истории России, которое называется Смутное время с 1598 года по 1613. Царь Дмитрий, прозвище  которого ЛжеДмитрий I