Прочитайте отрывок из рассказа В.П.Астафьева "Конь с розовой гривой" и укажите, что обозначает выделенное слово. "Наберешь ТУЕСОК. Я повезу свои ягоды в город, твои тоже продам и куплю тебе пряник.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
туесок - цилиндрической формы сосуд из бересты, как правило с плотной крышкой. использовался для переноски ягод, хранения молока, круп, соли и макарон.