Прочитайте отрывок из стихотворения. Великая радость - работа, В полях, за станком, за столом! Работай до жаркого пота, Работай без лишнего счета, - Всё счастье земли - за трудом! (В. Брюсов) Задание: Определите, какое сущест...

Прочитайте отрывок из стихотворения. Великая радость - работа, В полях, за станком, за столом! Работай до жаркого пота, Работай без лишнего счета, - Всё счастье земли - за трудом! (В. Брюсов) Задание: Определите, какое существительное из стихотворения имеет данные морфологические и синтаксические признаки. пост.: нариц., неодуш., ср.р., 2-е скл.; непост.: в форме мн.ч., в пр.п. Выпишете из второго предложения текста все существительные и сделайте их морфологический разбор
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(до) пота-сущ.т.к: 1)обознач.предмет 2)н.ф.-пот постоянные признаки-неодуш.,нариц.,м.р.,2-е скл. не постоянные признаки-в ед.ч.,Р.п 3.работай (до чего?) до пота __________________