Прочитайте. Озаглавте текст. Стояли трескучие морозы. Каждое утро Костя выносил птицам свежий корм. Однажды у кормушки мальчик увидел синичку. Она лежала на снегу. Костя принёс птичку домой, поместил её в клетку. Синичка откр...

Прочитайте. Озаглавте текст. Стояли трескучие морозы. Каждое утро Костя выносил птицам свежий корм. Однажды у кормушки мальчик увидел синичку. Она лежала на снегу. Костя принёс птичку домой, поместил её в клетку. Синичка открыла глазки и ожила. Костя поставил в клетку чашку с пшеном и блюдце с водой. Синичка жила у мальчика всю зиму. Весной Костя выпустил птичку на волю. Определите тему и главную мысль текста. Найдите в тексте части, соответствующие плану: 1.Трескучие морозы. 2.У кормушки. 3.!Живи,Синичка! 4.Скоро на волю. Запишите заголовок текста и сам текст по плану.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
текст: синичка 1.стояли трескучие морозы. 2. со слова каждое до слова на снегу. 3.со слова костя до слова с водой. 4. со слова синичка до слова на волю. главная мысль:тут как костя помог синичке