Прочитайте пары слов какими звуками они различаются бык бычок Дом дым балка балка гора кора звон зван малина калина
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) твердый К, мягкий Ч
2) О , Ы
3) ударный А, безударный А
4) звонкий Г, глухой К
5) О, А
6) М, К
Гость
Бык-бычок отличаются звуками к-ч,дом-дым отличаются звуками о-ы,балка балка не чем ни отличаются может во втором слове буква п а не б если так то они отличаются звуками б-п.Гора-кора отличаются звуками г-к,звон-зван отличаются звуками о-а,малина-калина отличаются звуками м-к