Прочитайте пары слов:топор-ропот,камыш-мышка,лакей-лейка. на чем основана языковая игра в приведеных примерах?каким терменом она обозначается?используя данный прием языковой игры  запишите соответствующию пару для каждого слова...

Прочитайте пары слов:топор-ропот,камыш-мышка,лакей-лейка. на чем основана языковая игра в приведеных примерах?каким терменом она обозначается?используя данный прием языковой игры  запишите соответствующию пару для каждого слова,: архаизм, бейсбол, барокко,спаниель.приведите 2 аналогичных примера
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Языковая игра основана на переставлении букв в слове.   Архаизм-Харизма,бейсбол-бобслей, барокко-каробка,спаниель-апельсин . Примеры:сосна-насос. Остальное даже не знаю