Прочитайте. Подберите к данным словам однокоренные имена существительные: Далёкий - , олень -, свистеть -, зелёный -.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Даль, дальность; олениха,  олененок; посвист,  свист, зелень, зеленка
Гость
Далекий - даль, далеко Олень - оленья (шуба), оленина Свистеть - свисток, свистун Зеленый - зелень, зелененькие (кузнечики). Надеюсь, помогла вам. Удачи!