Прочитайте. Подберите к каждому имени существительному подходящее по смыслу имя прилагательное. Утренняя заря, ... р..стение, ... к..лл..ктив, ... м..рковь, ... п..м..дор, ... к..ртоф..ль, ... чу..ство, ... к..ртина, ... в..р.....

Прочитайте. Подберите к каждому имени существительному подходящее по смыслу имя прилагательное. Утренняя заря, ... р..стение, ... к..лл..ктив, ... м..рковь, ... п..м..дор, ... к..ртоф..ль, ... чу..ство, ... к..ртина, ... в..р..бей, ... м..тро, ... р..машка, ... Кремль, ... ш..ссе, ... лес..н..ца, ... с..рень. Запишите составленные словосочетания. Укажите род имён прилагательных, выделите их окончания. Подчеркните в словах изученые орфограммы. составте предложение с любым словосочетанием.!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
высокое растение, сладкая морковь, сочный помидор, спелый картофель, приятное чувство, маленький воробей, подземное метро, красивая ромашка, расписная картина, дорожное шоссе, крутая лестница, ароматная сирень, президентский Кремль. В музее мы увидели  расписную картину знаменитого художника Васнецова