Прочитайте подберите каждому слову проверочное слово. число письмо плечо окно слава поля рады

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
число -  числа письмо -письма плечо - плечи слова - слово поля - поле ряды - ряд
Гость
письмо-письменный, плечо-плечи, окно-окна, слава-славный поля-поле, рады-раддость --- это было проверочное слово Число--- письмо, плечо, окно, слава  единственное число, а поля и рады множественное число!!!