Прочитайте. Подчеркнет основу первого предложения. Укажите в первом предложении над именами существительными падеж. Вы пишите однокоренные слова, выделите в них значимые части слова.
Прочитайте. Подчеркнет основу первого предложения.
Укажите в первом предложении над именами существительными падеж.
Вы пишите однокоренные слова, выделите в них значимые части слова.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Карасенку(Д.П) раз карась(И.П)(подлежащие, выр.существительным)
Подарил(сказуемое, выр.глаголом) раскраску(В.П).
Гость
Карасенку (Дательный падеж)
раз карась ( Именительный падеж, подлежащее, выражено существительным)
Подарил (сказуемое , выражено глаголом)
Раскраску ( Винительный падеж)
Очень легкое задание)))