Прочитайте. Подчеркнет основу первого предложения. Укажите в первом предложении над именами существительными падеж. Вы пишите однокоренные слова, выделите в них значимые части слова.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Карасенку(Д.П) раз карась(И.П)(подлежащие, выр.существительным) Подарил(сказуемое, выр.глаголом) раскраску(В.П).
Гость
Карасенку (Дательный падеж) раз карась ( Именительный падеж, подлежащее, выражено существительным) Подарил (сказуемое , выражено глаголом) Раскраску ( Винительный падеж) Очень легкое задание)))