Прочитайте. Подчеркните глагол, от которого можно оброзовать все три формы времяни. Решить. Проверить. Свернуть. Журчать. Образуйте от каждего глагола возможные формы времяни. Запишите их. Укажите время глаголов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
От последнего нельзя.
Гость
решали-решают-будут решать. проверяли-проверять-будут проверять. свернули-свернули-свернут. журчали-журчат-будут журчать.