Прочитайте. подчеркните в каждом предложении грамматическую основу. 1) Куда уехал цирк? 2)Ребята вышли из автобуса. 3)Мы искали в лесу грибы. В каком предложении сказуемое отвечает на вопрос что сделали? Спишите это предложе...

Прочитайте. подчеркните в каждом предложении грамматическую основу. 1) Куда уехал цирк? 2)Ребята вышли из автобуса. 3)Мы искали в лесу грибы. В каком предложении сказуемое отвечает на вопрос что сделали? Спишите это предложение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) наречие, глагол, сущ. 2) сущ, глагол, местоим. 3) суд, глагол, местоим, суд, Что сделали - ребята вышли из автобуса
Гость
1) Цирк - это подлежащее, выражено существительным. Подчёркиваем одной чертой. Цирк что сделал? - уехал. Уехал - это сказуемое, выражено глаголом. Подчёркиваем двумя чертами. 2) Ребята - это подлежащее, выражено существительным. Подчёркиваем одной чертой. Ребята что сделали? - вышли. Вышли - это сказуемое, выражено глаголом. Подчёркиваем двумя чертами. 3) Мы - это подлежащее, выражено местоимением. Подчёркиваем одной чертой. Мы что делали? - искали. Искали - это сказуемое, выражено глаголом. Подчёркиваем двумя чертами. На вопрос "Что сделали?" отвечает второе предложение.