Прочитайте. Помо[щ'],товари[щ'],изучае[ш],ланды[ш],помни[ш],смер[ч'],бага[ш],грусти[ш],мело[ч'],бере[ч'],мы[ш],ве[щ'],полно[ч'],бро[ш]. Спиши,обозначая звук из скобок буквой или буевами.Обясните правописание данных слов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Помощь 3 скл. Ж. Р. , товарищ 2 скл. М. Р., изучаешь гл. 2 лицо. , ландыш м. Р. 2 скл., помнишь гл. 2 лицо, смерч 2 скл. М. Р., багаж 2 скл. М. Р., грустишь гл. 2 лицо, мелочь 3 скл. Ж. Р., беречь гл. Неопр. Ф, мышь ж. Р. 3 скл, вещь ж Р. 3 скл, полночь ж. Р. 3 скл, брошь ж. Р. 3 скл.