Прочитайте пословицы Будь внимателен к совету старшего брата,а о младшем сам проявляй заботу .Для доброго гостя и ворота всегда открыты. Ленивого человека не дождешься сонливого не добудишься .Укажите падеж над именами прилагат...

Прочитайте пословицы Будь внимателен к совету старшего брата,а о младшем сам проявляй заботу .Для доброго гостя и ворота всегда открыты. Ленивого человека не дождешься сонливого не добудишься .Укажите падеж над именами прилагательными мужского рода и выделите их окончания
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это ответ на твой вопрос