Прочитайте пословицы Коми и Удмуртов. Подберите к ним подходящие по смыслу пословицы народов вашего края. Запишите их. Вот пословицы Коми и Удмуртов: 1."Прежде сам себе помоги, а потом от товарища помощь принимай." 2."Личная вы...

Прочитайте пословицы Коми и Удмуртов. Подберите к ним подходящие по смыслу пословицы народов вашего края. Запишите их. Вот пословицы Коми и Удмуртов: 1."Прежде сам себе помоги, а потом от товарища помощь принимай." 2."Личная выгода-что роса на траве, братская выгода-что небо высокое" 3."В красивом бору и сосны красивые" Чему учат эти пословицы? (Твоего края)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прежде сам себе помоги, а потом от товарища помощь принимай. На великое дело - великая помощь. Личная выгода - что роса на траве, братская выгода-что небо высокое. Один в поле не воин. В красивом бору и сосны красивые. Где родился, там и пригодился. Эти пословицы учат быть самостоятельным, что лучше быть всем вместе. Надо вести себя хорошо, тогда и родной край прославится с хорошей стороны. Удачи, мне поставили 5 за ответы)