Прочитайте пословицы. Найдите и напишите из них а) пары слов, в которых согласные противопоставлены по глухости/звонкости б) слова с оглушением в согласных. объясните написание в этих словах. 1) А воз и ныне там. 2) Без труда н...

Прочитайте пословицы. Найдите и напишите из них а) пары слов, в которых согласные противопоставлены по глухости/звонкости б) слова с оглушением в согласных. объясните написание в этих словах. 1) А воз и ныне там. 2) Без труда не вынешь рыбку из пруда 3) Зубы есть, да нечего есть. 4) летний день год кормит 5) что с возу упало, то пропало. 6) Без году неделя. 7)Хлеб-всему голова. 8) Терпение труд всё перетрут. 9) Видит око, да зуб неймёт. 10) Едешь на день, хлеба бери на неделю
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тру_д-перетру_т   -противопоставление по звонкости-глухости, а также в однокоренных-ска_зка и ска_зывается, голо_д-не те_тка, со_шка-ло_жка,     оглушение в словах воз-возить, рыбка-рыбы, год-годы, хлеб-хлеба, зуб-зубы, труд-трудиться, все-весь, голод-голодать, пирожки-пирожок, ложка-ложечка, сошка-сошек, березка-березок, робкий-робость, сказка-сказать