Прочитайте пословицы объясните их смысл запишите сначала побудительные предложения а потом повествовательные предложения пословицы: 1. От неумелого лесоруба деревья плачут (Якутская пословица) 2. Кончил дело-гуляй смело. (Русск...

Прочитайте пословицы объясните их смысл запишите сначала побудительные предложения а потом повествовательные предложения пословицы: 1. От неумелого лесоруба деревья плачут (Якутская пословица) 2. Кончил дело-гуляй смело. (Русская пословица) 3. Готов сани летом,а телегу зимой. 4. (Русская пословица).гуляй,да заботу знай. (Белорусская пословица) 5. Семь раз примерь, один раз отрежь (Русская пословица). ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
побуд. сделал дело-гуляй смело;готовь сани летом,а телегу зимой;гуляй,да работу знай; семь раз отмерь,один раз отрежь все остальные повествовательные