Прочитайте пословицы .объясните их смысл.определите время и число глаголов .Выпишите гл которые отвечают на вопрос что сделаешь.? укажите их время выделите окончания.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смысл: 1) если стараться и идти к цели, то будет результат. 2) что в дороге,в пути потерял, то вроде найдешь. 3) что сделаешь другим, то и получишь в ответ. 4) не загадывай наперед, со временем все может измениться. 5) духовной пищей сыт не будешь. 6) будешь торопиться, сделаешь не правильно. на потеху другим. Будущее время: ед.ч. - найдет, посеешь, пожнешь, поспешишь, насмешишь. множеств. ч. - поживем. Настоящее время: ед.ч. - ищет. множеств. ч. - кормят. Прошедшее время: ед.ч. - упало, пропало.