Прочитайте пословицы .объясните их.смысл

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.если ты будешь стораться,то у тебя все получится. 2.Если ты что то потерял , то все.Внимательно нужно следить за вещами. 3.Если что то потеряешь этим м пожертвуешь.
Гость
1. Надо всегда идти вперед и некогда не здоваться. 2. Дорожи тем ,что есть, не стоимость потерять это. 3. Чего добивается того и получишь. 4.Не торопись заглядывать в перед. 5.Не говори того чего не сделал. 6. Не делай необдуманых поступков.