Прочитайте пословицы,найдите в них ошибку. Учи рыбу плавать,а собаку лаять. Слезами горю поможешь. Думал,гадал,как в беду попал. Правда в огне горит и в воде тонет. Составьте пословицы правильно.
Прочитайте пословицы,найдите в них ошибку.
Учи рыбу плавать,а собаку лаять.
Слезами горю поможешь.
Думал,гадал,как в беду попал.
Правда в огне горит и в воде тонет.
Составьте пословицы правильно.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не учи рыбу плавать,а собаку лаять.
Слезами горю не поможешь.
Не думал,не гадал,как в беду попал.
Правда в огне не горит и в воде не тонет
Гость
1 Пословица- Не учи рыбу плавать, а собаку лаять. 2 Пословица- слезами горю не поможешь. 3 Пословица- Не Думал, не гадал, как в беду попал. 4 Пословица- правда в огне не горит и в воде не тонет. Вот и все.