Прочитайте пожалуйста текст. (1) Хорошо в феврале в Подмосковье! (2) Кругом иней и снег. (3) В меру подбадривает морозец, без знойной колкости. (4) Что может быть лучше лыжной прогулки по просеке в это время? (5) Хорошо и на са...

Прочитайте пожалуйста текст. (1) Хорошо в феврале в Подмосковье! (2) Кругом иней и снег. (3) В меру подбадривает морозец, без знойной колкости. (4) Что может быть лучше лыжной прогулки по просеке в это время? (5) Хорошо и на санях прокатиться по лесной дороге. (6) Холодное пламя тихой зорьки рдеет на пышной шири сугробов. (7) На склоне оврага дремлет остров хвойного леса. (8) Глаз ласкает зеленый бархат хвои. (9) А вон на лапнике елки прыгает с ветки на ветку маленькая птичка. (ПоД. Зуеву) В предложениях 1 —5 укажите существительное 3 склонения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(без) колкости - (колкость) ж.р. ед.ч. оканчивается на мягкий знак, 3 - е скл.